Non siamo un’Azienda, siamo Interni Italia by Attaguile.

Chiamiamo le cose con il loro nome. Ci sono i grandi magazzini. Ci sono i negozi online di mobili. Ci sono Alibaba, Ebay, Amazon, i vari cloni dei cloni dei cloni. E poi ci siamo noi: uno spazio di confronto, un luogo di progettazione, uno showroom organizzato con cura, dove toccare con mano i mobili e gli arredi che ti piacciono. E perché no, dove prendere un caffè in compagnia di un consulente qualificato. Questo è Interni Italia by Attaguile: il posto giusto per trasformare le tue idee in soluzioni concrete e su misura.


Un team di specialisti a tua disposizione.

Volti, nomi, cognomi, email e numeri di telefono. Ai nostri clienti vogliamo dare il massimo: un referente al quale rivolgere i propri dubbi e le proprie richieste, senza filtri, senza chat, senza ticket e senza stress. Perché la scelta dei mobili non è soltanto una questione di costi: scegli il tuo consulente e vieni a conoscerlo di persona.

angelo attaguile interni italia

Angelo Attaguile
Titolare
E-mail: angelo@internitalia.it
Telefono: (+39) 339 4356629

cristina attaguile interni italia

Cristina Attaguile
Titolare
E-mail: cristina@internitalia.it
Telefono: (+39) 338 1671333

marco aurelio piluso interni italia

Marco Aurelio Piluso
Consulente d’arredo
E-mail: vendite@internitalia.it
Telefono: (+39) 328 9694493

manuela piluso interni italia

Manuela Piluso
Consulente d’arredo
E-mail: manuela@internitalia.it
Telefono: (+39) 331 8633526

giuseppe scollo interni italia

Giuseppe Scollo
Consulente d’arredo
E-mail: scollog@internitalia.it
Telefono: (+39) 338 4147221

giuseppe attaguile interni italia

Giuseppe Attaguile
Consulente d’arredo
E-mail: attaguileg@internitalia.it
Telefono: (+39) 393 1585036

emiliano licciardello interni italia

Emiliano Licciardello
Consulente d’arredo
E-mail: emiliano@internitalia.it
Telefono: (+39) 391 1115191

giulia casa interni italia

Giulia Casa
Export Manager
E-mail: export@internitalia.it
Telefono: (+39) 379 1435870356 27790720

massimiliano sileci interni italia

Massimiliano Sileci
Ragioniere & Responsabile ufficio logistico
E-mail: amministrazione@internitalia.it
Telefono: (+39) 349 6641551

miriana di liberto interni italia

Miriana Di Liberto
Segretaria
E-mail: miriana@internitalia.it
Telefono: (+39) 0933 940234 0933 941605

interni italia erika valvo

Erika Valvo
Ufficio logistica export
E-mail: spedizioni@internitalia.it
Telefono: (+39) 377 3518174

Showroom

Toccare con mano le soluzioni in esposizione significa trovare tante idee e ispirazioni per arredare con gusto la tua casa. Ti aspettiamo!


Il valore dell’esperienza.

La nostra è la storia di una famiglia che ha deciso di investire tutto ciò che aveva in un sogno. Partiti nel 1975 con un piccolo negozio, oggi gestiamo uno showroom e uffici di progettazione dislocati in quattro paesi differenti. Anno dopo anno, i tempi sono cambiati, le mode anche, ma la passione è sempre quella di una volta.